В Odense завершился Yonex Denmark Open

Результаты более чем неожиданные для многих любителей бадминтона.

Великий Lee Chong Wei проиграл. Чуть менее великому, но прекрасному бадминтонисту. Chen Long в финальном матче был надежнее, стабильнее и его желание победить было сильнее. В итоге 24-22, 21-19 в пользу китайца, с чем мы его и поздравляем!

У девушек прекрасно выступила Yihan Wang, воля к победе которой заслуживает уважения! Не смотря на сложную сетку, Wang нашла в себе силы и в решающем матче одолела Ji Hyun Sung 21-16, 18-21, 20-22.

Парные эксперименты лучше удались корейским тренерам по бадминтону: Yong Dae Lee/Yeon Seong Yoo катком прошлись по своим соперникам, отдав лишь одну партию за весь турнир. В финале они уверенно переиграли Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan из Индонезии 21-19, 21-16.

У девушек во встрече за первое место сошлись надежды местных болельщиков, датчанки Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl, и Yixin Bao/Jinhua Tang. После того, как первые сеяные Xiaoli Wang/Yang (F) Yu благополучно снялись с турнира, китаянки были просто обязаны оправдывать надежды тренеров и забирать рейтинговые очки. Что они с блеском и с делали - 21-16, 21-13!

Ну и финал в смешанной категории также остался за представителями Поднебесной. Олимпийские чемпионы Nan Zhang/Yunlei Zhao в двух партиях победили действующих чемпионов мира Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir 21-11, 22-20.

Таким образом, в Дании в 4 из 5 категорий победили бадминтонисты из Китая.