В New Delhi подошел к концу Yonex- Sunrise India Open

В мужском одиночном разряде победу праздновал маэстро Chong Wei LEE. Полуфинальные игры были не менее интересны, чем финал: Lee в трех партиях переиграл Pengyu DU (которому, кстати, пришлось серьезно поработать против Viktor AXELSEN днем ранее), а Long CHEN с большим трудом победил Jan O JORGENSEN (21-15, 21-23, 21-19).

Финальный матч получился не столь напряженным, Chong Wei LEE держал игру под своим контролем. В первой партии борьбы не вышло, всегда было несколько очков в запасе, а во второй - уверенная игра в концовке и кубок отправляется в Малайзию!

У девушек невероятный турнир провела Shixian WANG. Подруга Long CHEN отыграла 4 из 5 матчей в три партии, но матч за золото против коллеги по сборной Xuerui LI WANG завершила в двух - 22-20, 21-19. Фантастическая игра в концовках партий также помогла Shixian в полуфинале вырвать победу у Yihan WANG в супер-упорном третьем гейме.

В парном разряде китайцы опять дали повод для досужих разговоров, сняв с четвертьфинала Haifeng FU/Nan ZHANG и тем самым пропустив вперед Xiaolong LIU/Zihan QIU. Расчет в принципе оправдался, LIU/QIU показали характер и смогли одолеть японцев Hiroyuki ENDO/Kenichi HAYAKAWA (21-19, 21-19), но для победы над Mathias BOE/Carsten MOGENSEN этого было недостаточно. Финал остался за датчанами, которые здорово отыграли весь турнир, 17-21, 21-15, 21-15.

Экспериментальные женские пары, Yuanting TANG/Yang (F) YU и Jin MA/Xiaoli WANG , встретились между собой на стадии полуфинала, победа досталась TANG/YU, которые и выиграли в итоге турнир. Вторыми финалистками стали кореянки Kyung Eun JUNG/Ha Na KIM, переигравшие Christinna PEDERSEN/Kamilla RYTTER JUHL.

Здорово выступили в Индии Sung Hyun KO/Ha Na KIM в турнире смешанных пар. Корейцы справились с чемпионами мира Tontowi AHMAD/Liliyana NATSIR и имели хорошие шансы на победу в финале против Joachim FISCHER NIELSEN/Christinna PEDERSEN, но датчане вновь продемонстрировали то, за что их любят во всем мире - волю к победе и стойкий нордический характер =) Рывок с 15-17 на 19-17 и вот уже все перевернулось. Итоговый счет 21-16, 18-21, 21-18 в пользу FISCHER/PEDERSEN.

Играйте в бадминтон, любите бадминтон, следите за новостями!!