All England: день третий

Двукратная победительница All England, бадминтонистка из Дании Tine Baun, пережила сегодня несколько неприятных минут в игре против Li Han из Китая за выход в восьмерку сильнейших.

Легко выиграв первую партию 21-12, во второй Baun совершила несколько не вынужденных ошибок, позволив своей сопернице повести сначала 16-12, а затем 19-16. Однако опытная датчанка смогла взять себя в руки и довести дело до победного конца, закончив встречу длинным розыгрышем и эффектным смешем в корпус.

Выдающийся матч выдала и другой ветеран бадминтона, японка Eriko Hirose, в сумасшедшем марафоне победившая кореянку Bae Yeon Ju. Это был самый настоящий триллер из трех партий, который продолжался 1 час и 13 минут. В первом гейме Bae смогла отыграть два геймбола и выиграть партию 22-20, уступив вторую 22-20 она вела со счетом 17-12 в третьей, но Hirose проявила характер и сумела переломить ход встречи, итоговый счет 20-22, 22-20, 21-19. Отметим, что вчера японка также играла "марафон", за 59 минут она победила Li Michelle из Канады (21-19, 11-21, 21-14).

После вчерашних сюрпризов, сегодня все было более-менее в рамках посева, за исключением мужской парной категории, где одновременно закончили выступление на турнире первый и второй номера посева. Датчане Mathias Boe/Carsten Mogensen в драматичной борьбе уступили обидчикам россиян Xiaolong Liu/Zihan Qiu (11-21, 21-11, 27-25), а малазийские звезды бадминтона Kien Keat Koo/Boon Heong Tan были повержены Maneepong Jongjit/Nipitphon Puangpuapech из Таиланда (21-17, 21-18).

Двое сеяных участника вылетели в мужском одиночном разряде. К сожалению из-за травмы спины вынужден был сняться Sony Dwi Kuncoro [4], пропустив в восьмерку Jan O Jorgensen из Дании. Седьмой сеяный турнира, японец Kenichi Tago уступил представителю Индии Kashyap Parupalli (21-18, 21-12). Фавориты турнира, Chong Wei Lee и Long Chen, прошли дальше без видимых проблем.

HIGHLIGHTS

• брат и сестра, Markis Kido/Pia Zebadiah Bernadeth из Индонезии продолжают успешное выступление на All England. Победив в первом матче Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen, во втором круге они разобрались с корейцами Baek Choel Shin/Ye Na Jang (21-11, 21-18)
  • в женском парном разряде бадминтонистки из Китая, Cheng Shu/Zhao Yunlei получили легкий проход, после того как во второй партии снялись с соревнований Yixin Bao/Qing Tian.
  • польские бадминтонисты, Lukasz Moren/Wojciech Szkudlarczyk, вчера наделавшие много шума победив Wei Hong/Ye Shen, снова выдали впечатляющий матч, едва не выиграв у представителей Китайского Тайбэя Chen Hung Ling/Lu Chia Bin (20-22, 23-21, 21-18). Встреча продолжалась около часа.