Malaysia Open: день четвертый

Первый сеяный турнира, Lee Chong Wei, всего за 25 минут уверенно выиграл свой четвертьфинал против представителя Гонконга Hu Yun. Шестая ракетка мира, Hu, в сегодняшней встрече был похож на любителя, такая пропасть в классе разделяла его и великолепного Lee. Hu Yun после игры оставалось только почесывать в отчаяние голову, счет 21-12, 21-9.

В полуфинале Lee Chong Wei встретится с датчанином Jan O Jorgensen, который сумел одолеть другого представителя Малайзии Liew Daren в трех партиях 19-21 21-13 21-17. Liew должен винить в неудаче самого себя, его несобранность и, как следствие, невынужденные ошибки в ключевые моменты второй и третьей партии, позволили Jorgensen переломить ход встречи и закончить ее в свою пользу.

Вторую полуфинальную пару составили Kenichi TAGO (Япония, 2), обыгравший Hans-Kristian VITTINGHUS (Дания) 22-20, 21-19, и находящийся в прекрасной форме Sony Dwi KUNCORO (Индонезия, 8), который в свою очередь уверенно переиграл Sho SASAKI (Япония, 4) 21-15, 21-12.

В женской одиночной категории, индийская бадминтонистка Saina Nehwal прошла в полуфинал после отказа продолжать борьбу японки Nozomi OKUHARA. В первой партии Nehwal практически уничтожила свою молодую соперницу 21-11, но небольшой перерыв перед вторым геймом из-за проблем со светом, помог чемпионке мира среди юниоров Okuhara вернуться в игру. Saina Nehwal выглядела тенью самой себя, проигрывая по ходу партии сначала 14-2, затем 17-10. Однако боль в колене в конце третьей партии не позволили японке полноценно продолжать встречу, и в начале третьего гейма она была вынуждена сняться. Счет матча 21-11, 14-2, 2-0.

В полуфинале Newhal предстоит встретиться с бадминтонисткой из Тайбея, Tai Tzu Ying, которая выбила из турнира посеяную под третьим номеров датчанку Tine BAUN 22-20, 21-15. В другом полуфинале встретятся кореянка Yeon Ju BAE и китаянка Xue YAO, пробившеяся из квалификации.

НАШИ:

Восьмые сеяные, Владимир Иванов/Иван Созонов, остановились в шаге от призовых мест. Путь в четверку сильнейших бадминтонных пар им преградили китайские спортсмены Biao CHAI и Xiaolong LIU. Однако качество игры и итоговый счет позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Россияне выиграли первый гейм благодаря мощной атаке и уверенной игре во второй половине партии 21-17. Во втором гейме китайцы не позволили Иванову/Созонову много атаковать, при этом сами прекрасно играли на сетке, что и отражает статистика второго гейма - 11 очков net winner. Третья партия шла в равной напряженной борьбе, наша пара больше атаковала, CHAI/LIU переигрывали на сетке, в итоге встреча перешла на продолжение, в котором надежнее и точнее оказались соперники. Итоговый счет матча 21-17, 13-21, 20-22.

Отличное начало сезона для наших ребят, желаем им продолжать прогрессировать и ждем новых побед!

HIGHLIGHTS

• в мужском парном разряде продолжают свое победное шествие корейские бадминтонисты Lee Yong Dae/Ko Sung Hyun. В четвертьфинале они разгромили японцев Hirokatsu Hashimoto/Noriyasu Hirata (4) 21-14, 21-7. Корейцы выиграла четыре турнира подряд, включая Korea Open неделю назад, и видимо не собираются останавливаться на достигнутом. В полуфинале им будут противостоять дуэт хозяев турнира Goh V Shem/Lim Khim Wah, без особых проблем одолевших Ji Wook KANG / Sang Joon LEE из Кореи. Второй полуфинал - обидчики Иванова/Созонова, Biao CHAI/Xiaolong LIU и индонезийцы Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN, выбившие из розыгрыша вторых сеяных, японцев Hiroyuki ENDO/Kenichi HAYAKAWA 21-18, 21-15.
  • в турнире женских пар Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl из Дании были повержены китаянками Bao Yixin/Tian Qing 21-10, 21-18. Теперь в полуфинале они встретятся с Vita Marissa/Aprilsasi Putri Lejarsar Variella (Индонезия), которые в трех партиях переиграли Ashwini Ponnappa/Pradnya Gadre (Индия), в предыдущем матче остановивших фавориток турнира Ma Jin/Tang Jinhua из Китая, и видимо оставивших в той игре слишком много сил и эмоций. Другая полуфинальная пара - Shinta Mulia SARI/Lei YAO (Индонезия, 4) и Misaki MATSUTOMO/Ayaka TAKAHASHI (Япония, 2)
  • в смешанной парной категории один за другим преподносят сюрпризы индонезийцы Praveen JORDAN/Vita MARISSA, на этот раз они оставили не у дел пятых сеяных, китайский микст Zhang/Tang, 21-12, 21-19. В полуфинале Jordan/Marissa  предстоит сразиться с датчанами Nielsen/Pedersen, переигравшими своих соотечественников Kristiansen/Houmann. В соседнем полуфинале встретяться хозяева и первые номера турнира Chan/Goh, и представители Польши Robert MATEUSIAK/Nadiezda ZIEBA, посеяные под четвертым номеров.