Korea Open: день третий

Начнем с самого для нас приятного: Владимир Иванов сумел преодолеть барьер второго раунда Victor Korea Open Superseries Premier!

"Русская стена", как прозвали Владимира на сайте Всемирной Федерации Бадминтона, в двух геймах победил первого номера сборной Дании в одиночном разряде Jan O Jorgensen со счетом 21-17, 22-20 и пробился в восьмерку сильнейших! Это лучшее достижение для Иванова (да и вообще для всех российских бадминтонистов в одиночном разряде) на турнирах мировой Суперсерии. Теперь Владимиру и всему нашему тренерскому штабу нужно делать выводы и принимать решение, какой же игровой разряд будет для него основным. Совмещать одиночку и пару на таком уровне просто не получится, фактически это две разные игры, с разными ударами, скоростью и тактикой игры, и разной системой тренировочной подготовки, я не говорю про элементарную физическую усталость.

В парном разряде Иванов/Созонов свое выступление на турнире закончили, уступив китайской паре Wei Hong/Ye Shen 21-12, 21-19.

Также российские бадминтонисты закончили выступление в смешанной парной категории, дуэт Нина Вислова/Виталий Дуркин в трех партиях уступил сильному китайскому миксту Nan Zhang/Yunlei Zhao. То, что наши ребята смогли вырвать партию, думаю греет душу тренерам и самим спортсменам, поэтому такое поражение скорее можно занести в актив нашей сборной.

Интересно, что в мужском одиночном четвертьфинале будут представлены игроки семи национальностей. К Lee Chong Wei (Малайзия) присоединился соотечественник Chong Wei Feng, обыгравший китайца Huan Gao, того самого, который остановил в первом круге Jin Chen. Wong Wing Ki (Гонконг) в три партии победил финалиста недавнего French Open Viktor Axelsen 18-21 21-17 21-18.

Удивительные события в женском одиночном разряде продолжаются. Немка Juliane Schenk (4), полуфиналист и финалист нескольких турниров мировой Суперсерии прошлого года, проиграла молодой тайской бадминтонистке ​​Nichaon Jindapon 21-19 21-8, а седьмая сеяная китаянка Yanjiao Jiang была повержена Ji Hyun Sung (Корея) также в две партии 21-10 21-17. Только два сеяные бадминтонистки смогли пройти в четвертьфинал - это Saina Nehwal (Индия, 3) и Shixian Wang (Китай, 5).

Парный женский разряд рассматривается всеми специалистами как "китайская стена", и не без оснований. Четыре китайские пары будут бороться за места в полуфинале - в том числе первые номера посева Xiaoli Wang/Yang (F) Yu пока что без проблем выигрывающие свои матчи.

HIGHLIGHTS

• Chris Adcock и Gabrielle White (Англия), которые снова начали играть вместе после довольно длительного выступления с другими партнерами, добились впечатляющей победы над восьмыми сеяными Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba (Польша) в смешанном парном разряде во втором туре. Встреча продолжалась 1 час 14 минут и закончилась со счетом 20-22 21-19 21-15.
  • В мужском парном разряде продолжает побеждать молодая китайская пара Liu Xiaolong/Qiu Zihan. Победители Thailand Open GPG в следующем раунде будут сражаться с именитыми Koo Kien Keat/Tan Boon Heong из Малайзии, с которыми они встречались уже пять раз и ни разу не выигрывали.

Завтра болеем за Иванова!! Соперником за выход в четверку сильнейших бадминтонистов будет китаец Pengyu Du (4)!