Korea Open: день четвертый

Российский бадминтонист Владимир Иванов, удививший мировых звезд своей прекрасной игрой на Korea Open, закончил свое выступление на турнире, проиграв китайскому спортсмену Pengyu Du посеяному под четвертым номером в четвертьфинале, счет по партиям 2-0. Не смотря на то, что до призовых мест Владимир не дошел, подобное выступление можно признать успехом российского бадминтона. Мы поздравляем Владимир Иванова с этим успехом, желаем продолжать прогрессировать и достойно выступить на остальных турнирах мировой Суперсерии.

Китаянка Han Li победила Saina Nehwal (Индия) и вышла в первый в своей карьере полуфинал Суперсерии. Победа над третьей ракеткой мира стала первой для Han Li в играх против представителей Индии, предыдущие три встречи она проиграла. Нынешняя победа 26-й ракетки мира Han Li очень важна для этой быстро прогрессирующей китаянки. В апреле прошлого года она была лишь 92-й ракеткой мира, а уже в декабре поднялась на 18-е место благодаря победам на Indonesia Open GP Gold и Australian Open GP Gold.

В полуфинале соперницей Han Li будет Sung Ji Hyun (Корея), которая уверенно переиграла Porntip Buranaprasertsuk 21-19, 21-13. В другой половине, победительница French Open японка Minatsu Mitani не без труда выиграла у представительницы Тайланда Nichaon Jindapon 24-22, 22-20 и вышла на пятую сеяную Shixian Wang (Китай).

В мужском одиночном разряде, индонезийской ветеран Sony Dwi Kuncoro одержал победу над японцем Takuma Ueda 21-17, 21-15. В верхней части без сюрпризов. Первый сейяный Lee Chong Wei (Малайзия) в полуфинале встретиться с Wing Ki Wong (Гонконг). Lee потребовалось 32 минуты, чтобы расправиться с Yun Hu (Гонконг) 21-15, 21-17, в то время как Wong выиграл свой третий матч подряд, победив соотечественника Lee Chong Wei малазийца Wei Feng Chong 21-5, 17-21, 21-15.

В мужском парном разряде громят всех на своем пути датчане Mathias Boe/Carsten Mogensen. Также пока что не испытывают проблем Koo/Tan (Малайзия) и Ko/Lee (Корея), завтра им предстоит очная встреча между собой.

HIGHLIGHTS

• Олимпийская чемпионака в парном разряде Tian Qing, играющая с новой партнершей Bao Yixin, потерпели поражения от четвертых сеяных, кореянок Jung Eun Kyung / Kim Ha Na 21-11, 21-18.
  • Jin Ma/Jinhua Tang (Китай) в погоне за своей третьей победы на Суперсериях в парном разряде. После побед на Denmark и French Opens и выхода во второй раунд на China Open в 2012 эти спортсменки не выступали вместе.
  • Оба ведущих китайских микста Chen Xu/Jin Ma и Nan Zhang/Yunlei Zhao пока что без проблем выигрывают свои матчи. Тем не менее, у олимпийских чемпионов Zhang/Zhao впереди опасные противники: их ждут датчане Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen, которые имеют в своем активе победы против них.