Итоги White Nights 2014

Турнир получился несколько неоднозначным с точки зрения выступления некоторых фаворитов, тем интереснее было зрителям.

У мужчин довольно предсказуемо победил бадминтонист из Германии Dieter Domke, в памяти еще свежи воспоминания о его выступление в Казани и как от него "уполз" Jan O Jorgensen. Очень здорово, что в четвертьфинале с ним смог побороться Сергей Сирант, матч закончился в 3 партии.

Ну а в финале немец переиграл Thomas Rouxel 21-16, 25-23.

Странно выступили наши лидеры: Никита Хакимов проиграл Максиму Романову, набрав в третьей партии 8 очков. Антон Иванов еле-еле справился с Александром Вернером (23-21, 24-22) и в следующем круге был бит Денисом Грачевым, который в свою очередь проиграл финну Ville Lang.

У девушек финал получился чисто болгарский - Стефани Стоева сражалась с Петей Недельчевой, и здесь опыт победил молодость 21-14, 21-17.

При этом Виктория Слободянюк набрала у Стоевой 3 и 10 очков, немой вопрос завис в воздухе - "что это было?...".

Ксения Поликарпова и Елена Комендровская проиграли 31-летней эстонке Kati Tolmoff, которая на международных турнирах выступает очень редко, но как выяснилось метко.

В мужской парной категории сенсационное серебро завоевали немцы Raphael Beck/Andreas Heinz, для которых это видимо первый серьезный успех на взрослом уровне. По дороге к финалу Beck/Heinz разобрались с Анатолием Ярцевым/Родионом Каргаевым и Никитой Хакимовым/Василием Кузнецовым, а также с первыми сеяными Adam Cwalina/Przemyslaw Wacha - никто из вышеуказанных дуэтов не смог выиграть ни одной партии. Лишь в матче за золото немцов смогли остановить Lukasz Moren/Wojciech Szkudlarczyk.

Женский парный разряд стал самый приятным для российских любителей бадминтона как по результатам, так и по качеству игры наших спортсменов. В четверке оказались три российских дуэта, золотые награды завоевали Екатерина Болотова/Евгения Косецкая, которые были окрылены победой над сестрами Стоевыми. Серебро - у Ольги Головановой/Виктории Воробьевой.

Ну а в смешанной категории победу праздновали Евгений Дремин/Евгения Димова, которые в Гатчине были на голову сильнее и мотивированнее своих соперников. В матче за первое место владивостокцы уверенно переиграли Robert Mateusiak/Agnieszka Wojtkowska 21-17, 21-12!