All England: день четвертый

Первые сеяные турнира в смешанной парной категории, китайские бадминтонисты Xu Chen/Ma Jin покидают All England, уступив в 1/4 финала Muhammad Rijal/Debby Susanto из Индонезии.

Xu/Ma, которые в прошлом году доходили до полуфиналов на всех 12 крупнейших турнирах (они выиграли пять этапов Суперсерии и серебряную медаль Олимпийских игр), не смогли выиграть у седьмых сеяных турнира Rijal/Susanto, матч закончился со счетом 16-21, 21-13, 21-18, и это самое большое разочарование четвертого игрового дня.

Удивительно, но в завтрашнем полуфинале в женской одиночной категории не будет бадминтонисток из Китая! Последней вылетела Shixian Wang, проигравшая в упорном 73-минутном матче Saina Nehwal (23-21, 19-21, 21-16). Завтра индианка встретится с Intanon Ratchanok из Таиланда, второй полуфинал составили ветеран датского бадминтона Tine Baun и Ji Hyun Sung из Кореи.

У мужчин не испытывают проблем Lee Chong Wei и Chen Long, легко выигравшие свои четвертьфиналы. Двукратный победитель All England Lee pf 34 победил Tien Minh Nguyen из Вьетнама (21-19, 21-19), а китайский бадминтонист разобрался с Kashyap Parupalli (21-16, 21-10).

Порадовал европейских любителей бадминтона Jan O Jorgensen оформивший четвертую победу в восьми последних матчах над Jin Chen из Китая (21-7, 21-14).

Продолжает удивлять Tanongsak Saensomboonsuk из Таиланда, который продолжает уверенно идти по турнирной сетке. 22-летний спортсмен, начавший турнир с квалификации, в четвертьфинале легко разобрался с Tommy Sugiarto и завтра сразится с Lee Chong Wei за выход в финал.

HIGHLIGHTS

• японцы Hiroyuki Endo and Kenichi Hayakawa продемонстрировали свой "самурайский" характер, победив в упорной борьбе представителей Кореи Ki Jung Kim/Sa Rang Kim, посеянных под номером 6
  • поймавшие кураж китайцы Xiaolong Liu/Zihan Qiu продолжают демонстрировать отличный бадминтон. Им потребовалось всего 24 минуты, чтобы разобраться с Mohd Fairuzizuan/Mohd Zakry из Малайзии
  • индонезийские дуэты продолжают творить чудеса в смешанной парной категории: из четырех пар, три представляют эту страну. Завтра в полуфиналах сойдутся Muhammad Rijal/Debby Susanto и Nan Zhang/Yunlei Zhao (Китай), Markis Kido/Pia Zebadiah и Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir
  • в женской парной категории подобная ситуация, здесь бал правят китайские бадминтонистки. Полуфинальные пары: Yu Yang/Wang Xiaoli против Miyuki Maeda/Satoko Suetsuna (Япония), Ma Jin/Tang Jinhua против Cheng Shu/Zhao Yunlei.